Материал из Викепедии:
Сан-Франци́ско (англ. San Francisco) — город и округ в штате Калифорния, США, названный в честь католического святого (по-испански San) Франциска Ассизского. Население в 2008 году составляло 808 тысяч человек, это четвёртый по численности населения город Калифорнии и двенадцатый в США. Сан-Франциско расположен на северной оконечности полуострова Сан-Франциско. Бо́льшую часть своей истории он являлся самым населённым и важным городом области залива Сан-Франциско.
Сан-Франциско является мировым туристическим центром, известный своими летними холодными туманами, крутыми холмами и сочетанием викторианской и современной архитектуры. В число достопримечательностей города входят мост «Золотые Ворота», остров Алькатрас, система канатных трамваев, башня Койт и чайна-таун.

Мы те, кем мы являемся: мы лгуны, мы воры,
мы зависимые, мы не ценим своё счастье,
пока не навредим себе или кому-то другому…
Мы жалеем и, осознав свои ошибки, мы переделываем прошлое,
переделываем себя, по крайней мере, пытаемся…
Мы гордые, похотливые, далеко не идеальные…
и в итоге наши недостатки берут верх над нами. ©

«Мне временами кажется, что тот круг в котором я верчусь - это одна сплошная мафия, а мы ведь живем в Сан-Франциско, а не в Чикаго или Нью-Йорке. Вечные разборки этих группировок, сидят у меня уже в печенках, самое смешное, что они властвуют везде, под их крылышком находится абсолютно весь город, они купили тут все, включая своих жен и мужей. Справедливость не восторжествует, к сожалению. Хотя так даже интереснее, наверное именно по этой причине я выбрал профессию журналиста. Это чертовски приятно копаться в их грязном белье и узнавать пикантные подробности. Правда, я больше чем уверен, что в один прекрасный день мне все это воздастся с полна. Так, что никто из моих друзей не удивиться, если найдут мой труп в луже собственной мочи, где-нибудь под мостовой. Радует только одно, что враждуют не все группировки, те кто владеют проституцией и наркотиками держат деловые отношение, до каких пор только это будет длиться? Люди живут в неведении и страхе, в спальном районе жить вообще не возможно: постоянные изнасилования, воровство, обдолбанные наркоманы. На прошлой неделе застрелили пятилетнюю девочку прямо в центре города. Представляете? Этот город все больше напоминает сраное гетто. Многие собирают вещи и переезжают, потому что ходят слухи о том, что грядет война. Те же у кого средств на это нету, стараются укрыться под крылышком все тех же группировок, в надежде, что их защитят. Наивные, их смерти нечего не будут значить, если действительно между этими группировками разразится война, то она захлестнет весь город. Остается только надеяться, что все проблемы решатся мирно. Но власть, та еще сука, за нее и брата убить не жалко.»